Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

7 декабря 2021

 

Вручение смартфонов молодым активистам Тюменской РО ВОС

 

Накануне Международного дня инвалидов руководство Тюменской региональной организации ВОС встретилось с незрячими студентами Ялуторовского медицинского колледжа. На мероприятии молодым людям рассказали о задачах, стоящих сегодня перед Всероссийским обществом слепых и о реабилитационной деятельности, проводимой на благо инвалидов по зрению. Также в этот день молодым ВОСовцам показали документальный фильм «Навстречу XXIII съезду ВОС».

Кроме того, в ходе встречи незрячим студентам были вручены подарки от постоянного партнёра Тюменской региональной организации ВОС АО «Газпром энергосбыт Тюмень». Для улучшения качества жизни и для облегчения процесса обучения 20 студентам вручили смартфоны Samsung Galaxy A32 64 GB.

Данная модель была предложена специалистами Тюменской РО ВОС в связи с соответствием устройства с техническими требованиями для установки программного обеспечения, доступного для инвалидов по зрению. На смартфон можно установить мобильные приложения определения цвета, купюр, предметов и прочего. Помимо этого, также есть возможность использовать GPS-навигатор и программу для отслеживания городского транспорта с помощью программ экранного доступа.

Тюменская региональная организация ВОС искренне благодарит АО «Газпром энергосбыт Тюмень» в лице генерального директора Татьяны Бычковой за многолетнее сотрудничество и за заботу о людях с инвалидностью. «Мы ценим вашу помощь и поддержку. Надеемся на укрепление наших взаимоотношений и расширения партнёрских связей в будущем во благо наших молодых инвалидов по зрению», – заявила председатель Тюменской РО ВОС Галина Тунгусова.

 

МедиаВОС

(по информации пресс-секретаря Тюменской региональной организации ВОС И. В. Алиевой)