Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

3 декабря 2021

 

Новый сервис Google для инвалидов

 

3 декабря 2021 года состоялся запуск специального раздела на портале цифровых компетенций «Вместе с Google», приуроченный к Международному дню инвалидов. Здесь собраны инструменты и программы Google, которые помогают людям с ОВЗ получить необходимые навыки и найти работу в сфере цифровой экономики.

В рамках проекта люди с ограниченными возможностями здоровья смогут подать заявку на бесплатные курсы по нескольким направлениям и обучиться новым профессиям. Кроме того, есть возможность пройти курс по социальному предпринимательству.

Вместе с проектом Google можно освоить новую профессию и стать востребованным специалистом с возможностью удалённой и проектной занятостью, а также получить востребованный диплом от ведущих вузов и образовательных проектов страны — МГИМО и других.

Программа Google рассчитана на несколько лет. Она обеспечивает более 300 часов обучения и практики сроком до полугода в зависимости от выбранного направления.

Специалисты Аппарата управления ВОС провели первичное исследование ресурса Google, которая показала, что данный проект может быть полезен для слепых и слабовидящих граждан. Цифровая платформа корректно взаимодействует с программами экранного доступа.

С подробной информацией можно ознакомиться, перейдя по ссылке: https://grow.google/intl/ru/accessibility

 

МедиаВОС

(по информации Управления социальной реабилитации

Департамента социального развития

администрации Аппарата управления ВОС,

Министерства труда и социальной защиты РФ,

компании «Google Россия»)