Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

30 ноября 2021

 

Использование площадки ZOOM в работе Алтайской РО ВОС

 

Социальный проект Алтайской региональной организации Всероссийского общества слепых «В лабиринте цифровых технологий» признан победителем конкурса грантов губернатора Алтайского края в 2021 году.

На реализацию проекта выделено 400 тысяч рублей. Целевой аудиторией проекта являются инвалиды с нарушением зрительных функций, для которых будет проводится обучение голосовым программам TeamTalk и Skype, а также знакомство с работой на платформе ZOOM.

Как отметили специалисты Алтайской РО ВОС, внедрение в практику работы их организации систем удалённой/дистанционной работы и новых схем управления вызвано условиями пандемии.

Проект направлен на социально-средовую реабилитацию людей с ограниченными возможностями по зрению, их адаптацию к жизни в условиях пандемии путём использования компьютерных тифлотехнологий для дистанционного проведения массовых мероприятий.

Реализация проекта предусматривает проведение ряда мероприятий в online-режиме: интеллектуальной викторины, творческой мастерской «Местные умельцы», мастер-классов и конкурса «Удивительный мир цифровых технологий».

Ознакомиться с социальным проектом Алтайской региональной организации ВОС «В лабиринте цифровых технологий» можно на сайте Конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности СОНКО, перейдя по ссылке.

 

МедиаВОС

(по информации Аппарата управления Алтайской региональной организации ВОС)