Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

10 марта 2016

 

 

10 марта 2016 года в Красноярской региональной организации Всероссийского общества слепых прошла очередная XXVIII отчетно-выборная конференция.

На конференцию прибыли 40 делегатов из 11 местных организаций ВОС, представители Центрального правления ВОС – вице-президент ВОС В. В. Сипкин и полномочный представитель президента ВОС в Сибирском федеральном округе, председатель Иркутской РО ВОС Г. В. Катрук, руководители учреждений и хозяйственных обществ ВОС в Красноярском крае, представители СМИ.

 

 

После заслушивания отчетных докладов председателя Красноярской РО ВОС В. И. Прудковой и председателя контрольно-ревизионной комиссии Ю. С. Балыкиной состоялся активный обмен мнениями и предложениями по дальнейшей работе организации, ее участия в социальной поддержке инвалидов по зрению.

С информацией о работе Центрального правления ВОС, его председателя президента ВОС А. Я. Неумывакина за прошедшее пятилетие выступил вице-президент ВОС В. В. Сипкин. Он также отметил прогресс в работе Красноярской региональной организации ВОС, активность ее руководителя В. И. Прудковой по взаимодействию с органами государственной власти.

 

 

После обсуждения итогов работы правления и контрольно-ревизионной комиссии Красноярской РО ВОС состоялись выборы руководителей и составов правления и КРК. По итогам голосования председателем Красноярской РО ВОС избрана Валентина Ивановна Прудкова, председателем КРК - Людмила Владимировна Симонова.

Делегатами на XXII съезд ВОС участники конференции избрали членов ВОС В. В. Сипкина и В. И. Прудкову.

В заключение была принята резолюция конференции, в которой делегаты и участники конференции выразили единодушную поддержку сегодняшнему курсу президента ВОС А. Я. Неумывакина и предложили его кандидатуру на пост президента на следующий избирательный цикл.

 

Пресс-служба ВОС

(Красноярский край)