Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

23 ноября 2021

 

 

Активистки Краснодарской региональной организации ВОС участницы Екатерина Смык, Елизавета Романова и Дарья Тихонова стали участницами благотворительного бьюти-проекта «Видеть», приуроченного к Международному дню слепых. Задачей данного проекта было показать, что девушки, которые не могут увидеть себя сами, все равно стараются быть красивыми.

В свою очередь, зрячие люди должны понимать, что человек с ограниченными возможностями тоже хочет прожить яркую и насыщенную жизнь. Два эксперта бьюти-индустрии из Краснодара – Елена Колнооченко и Михаил Золотарёв провели конкурс среди слепых и слабовидящих горожанок, отобрав трёх конкурсанток.

Как отметили авторы проекта: «У нас не было задачи найти девушек модельной внешности, мы искали тех, кому сможем помочь эмоционально, сможем поддержать и сделать их жизнь лучше. Поэтому, мы выбрали трёх абсолютно разных девушек, как по возрасту, так и по внешности».

С тремя финалистками работала команда профессионалов, чтобы подарить девушкам не только внешнее, но и внутреннее преображение. Девушки попали на занятие в школе моделей, где уроки дефиле и фотопозирования, актёрского мастерства, а также консультацию психолога. Кроме того, участницы проекта получили урок от бьюти-эксперта и автора книги о красоте «Красивые игры» Елены Колнооченко. Девушкам рассказали, как правильно ухаживать за со своей кожей, показали тактильную технику нанесения макияжа.

В день финала проекта «Видеть» в студии красоты Михаила Золотарёва стилисты и визажисты подарили героиням проекта новые причёски и профессиональный макияж. А затем для девушек устроили фотосессию и вручили подарки от известного косметического бренда.

По словам всех участников проекта, самым незабываемым в этот вечер стало финальное дефиле, в котором слепые девушки прошли по подиуму наравне с видящими моделями. Героини проекта были настолько красивы, уверены и самодостаточны, что трудно было догадаться, что некоторые из них не видят вовсе. И пусть в этот день они не смогли увидеть свое преображение в отражении зеркал, но они точно почувствовали свою внешнюю красоту и услышали восторженные отзывы своих родных и близких. А это значит, что проект удался и получилось стереть границы, чтобы видеть!

 

МедиаВОС

(по информации портала «Кубанские новости»)