Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

18 ноября 2021

 

Председатель Тульской региональной организации ВОС М. В. Евсеев

 

Михаил Васильевич Евсеев родился 17 ноября 1969 года в Туле. В середине 90-х окончил Московскую государственную академию печати по специальности «Инженер».

С 1993 по 1999 годы служил в рядах УВД Тульской области. Имеет звание старший лейтенант.

В 1999 году получил инвалидность по зрению. Спустя три года вступил в члены ВОС и сразу же начал работать в системе Всероссийского общества слепых. Сначала поступил на ООО «Тульское производственное предприятие «Квант» ВОС. С 2005 по 2013 годы руководил Тульской МО ВОС. Затем его избрали председателем областной организации ВОС.

С избранием Михаила Васильевича активизировалось работа с депутатами государственной Думы, Правительством Тульской области в направлении социальной защиты инвалидов и поддержки предприятий ВОС.

Высокий профессионализм позволили М. В. Евсееву активно участвовать в общественной жизни региона, защищая права и интересы инвалидов по зрению. Ему удалось популяризовать деятельность Тульской РО ВОС с целью привлечения к проблемам незрячих через работу в Общественной палате Тульской области, Экспертном совете по делам инвалидов при представителе Президента РФ в Тульской области по защите прав человека, Координационном совете при Министерстве труда и социальной защиты Тульской области, Совете общественных организаций по защите прав пациентов при Министерстве здравоохранения Тульской области, Общественном совете при региональном отделении Фонда социального страхования, Координационном совете при Министерстве образования Тульской области, Общественной комиссии при Главном бюро медико-социальной экспертизы Тульской области, Общественном совете партии «Единая Россия».

Лидер Тульской областной организации ВОС награждён благодарственным письмом губернатора Тульской области, грамотами городской Думы и администрации города Тулы, а также почётной грамотой Центрального правления ВОС, КСРК ВОС и знаками «За заслуги перед ВОС» III и II степени.

Чётко осознавая необходимость владения современными технологиями, Михаил Васильевич с помощью программ экранного доступа освоил персональный компьютер и познакомился с невизуальным использованием сенсорных устройств. Для закрепления своих знаний прошёл трёхуровневую подготовку в Институте профессиональной реабилитации и подготовки персонала ВОС «Реакомп» по работе с ПК.

Евсеев М. В. – ответственный, инициативный, целеустремлённый, коммуникабельный человек. Увлекается мини-футболом и спортивной рыбалкой. Неоднократно участвовал в соревнованиях по данным направлениям. Является бронзовым призёром чемпионата России по мини-футболу в категории B1.

Образование:

-Московская государственная академия печати, специальность «Инженер», 1996 год.

Общественная деятельность:

-член Общественной палаты Тульской области;

-член Экспертного совета по делам инвалидов при представителе Президента РФ в Тульской области по защите прав человека;

-член Координационного совета при Министерстве труда и социальной защиты Тульской области;

-член Совета общественных организаций по защите прав пациентов при Министерстве здравоохранения Тульской области;

-член Общественного совета Фонда социального страхования Тульской области;

-член Координационного совета при Министерстве образования Тульской области;

-член Общественной комиссии при Главном бюро МСЭ Тульской области;

-член Общественного совета партии «Единая Россия».

Награды:

-знак «За заслуги перед ВОС» III степени;

-знак «За заслуги перед ВОС» II степени;

-почётная грамота Центрального правления ВОС;

-почётная грамота КСРК ВОС;

-благодарственное письмо губернатора Тульской области;

-почётная грамота Тульской городской Думы;

-почётная грамота Администрации города Тулы.

 

МедиаВОС

(по информации Аппарата управления Тульской региональной организации ВОС)