Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

18 ноября 2021

 

Председатель Владимирской РО ВОС С. В. Войнов презентует новый социальный проект

 

В местных организациях ВОС Владимирской области инвалиды по зрению получили возможность смотреть фильмы с тифлокомментарием, проводить видеоконференции и мероприятия в онлайн-формате в голосовом портале «TeamTalk», общаться в социальных сетях и проводить соревнования по интеллектуальным играм.

Это стало возможным благодаря реализации Владимирской региональной организации ВОС социально значимого проекта «Онлайн-формат для незрячих» при финансовой поддержке Департамента социальной защиты населения администрации Владимирской области.

Прекрасным подспорьем и облегчением жизни инвалидов по зрению стало закупленное новое компьютерное оборудование с программами экранного доступа нового поколения, электронной библиотекой «говорящих» книг, имеющей большой объём памяти.

 

Новое компьютерное оборудование в местных организациях ВОС Владимирской области

 

Целью данного социально значимого проекта «Онлайн-формат для незрячих» является создание условий для включения местных организаций ВОС и инвалидов по зрению в современную цифровую среду. Учредителями проекта выступают Владимирская региональная организация ВОС и Департамент социальной защиты населения администрации Владимирской области.

Владимирская региональная организация ВОС осуществляет свою деятельность на территории Владимирской области более 95 лет и объединяет более 2000 инвалидов по зрению и детей – инвалидов по зрению, в девяти местных организациях ВОС в муниципальных образованиях Владимирской области.

 

МедиаВОС

(по информации Аппарата управления Владимирской региональной организации ВОС)