Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

14 марта 2016

 

 

11 марта 2016 года в Кабардино-Балкарской региональной организации Всероссийского общества слепых прошла очередная XXIX отчетно-выборная конференция.

На конференцию прибыли 33 делегата из 7 местных организаций ВОС. В работе конференции приняли участие полномочный представитель президента ВОС в Северо-Кавказском федеральном округе С. М. Дубовик; председатель Комитета по социальной политике, труду и здравоохранению Парламента КБР Х. Х. Кажаров; зам. министра труда, занятости и социальной защиты КБР Е. В. Романова; зам. управляющего ГУ-РО Фонда социального страхования РФ по КБР А. В. Лобач; начальник отдела по работе с общественными организациями и политическими партиями Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР Ф. А. Бижева; председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов города Нальчика М. К. Абдуллаев; член Общественной Палаты КБР, председатель Кабардино-Балкарской общественной организации «Галактика» З. М. Кушхова; член Общественной Палаты КБР, председатель Комиссии по молодежной политике, спорту и патриотическому воспитанию Общественной Палаты КБР Т. Б. Гуппоев; проректор Северо-Кавказского института искусств Ф. С. Эфендиев; руководители общественных организаций, представители СМИ.

После заслушивания отчетных докладов председателя Кабардино-Балкарской РО ВОС Л. И. Черкесовой и председателя контрольно-ревизионной комиссии Кабардино-Балкарской РО ВОС Х. М. Ульбашевой состоялся активный обмен мнениями и предложениями по дальнейшей работе организации, ее участия в социальной поддержке инвалидов по зрению.

С информацией о работе Центрального правления ВОС и положении дел в Северо-Кавказском Федеральном Округе за прошедшее пятилетие выступил представитель президента ВОС в СКФО С. М. Дубовик. Он отметил работу Кабардино-Балкарской РО ВОС, являющейся одной из лучших в федеральном округе, а также активность председателя Кабардино-Балкарской РО ВОС Л. И. Черкесовой по взаимодействию с органами законодательной и исполнительной власти Республики Кабардино-Балкария, министерствами, ведомостями КБР и администрациями муниципальных образований.

Начальник отдела по работе с общественными организациями и политическими партиями Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР Ф. А. Бижева вручила благодарность председателю КБ РО ВОС Л. И. Черкесовой за активное участие в становлении гражданского общества и развитии третьего сектора в Кабардино-Балкарской Республике.

После обсуждения итогов работы правления и контрольно-ревизионной комиссии КБ РО ВОС состоялись выборы руководителей и составов правления и КРК. По итогам голосования единогласным решением председателем Кабардино-Балкарской РО ВОС была избрана Черкесова Лариса Иссаевна, председателем КРК – Ульбашева Халимат Магомедовна.

Делегатом на XXII съезд ВОС участники конференции избрали председателя Кабардино-Балкарской РО ВОС Л. И. Черкесову.

В заключение было принято постановление конференции, в которой делегаты и участники конференции выразили единодушную поддержку сегодняшнему курсу президента ВОС А. Я. Неумывакина и единогласно предложили его кандидатуру на пост президента Всероссийского общества слепых на следующий избирательный срок.

 

Пресс-служба ВОС

(по информации пресс-секретаря

Кабардино-Балкарской РО ВОС Ю. И. Черкесова)