Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

15 ноября 2021

 

Приветствия в адрес президента ВОС и делегатов съезда

 

Накануне XXIII съезда Всероссийского общества слепых в адрес президента ВОС А. Я. Неумывакина и делегатов поступило множество приветственных писем от министерств и ведомств Российской Федерации, комитетов Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Центральной избирательной комиссии России, а также губернаторов и правительств регионов.

В своих обращениях представители всех ветвей государственной власти особо подчеркнули, что Всероссийское общество слепых, объединяющее в своих рядах более 190 тысяч инвалидов по зрению со всей России, на протяжении многих лет проводит большую работу по социальной и трудовой реабилитации, содействию в обеспечении равных возможностей для незрячих.

Результаты такой деятельности наглядно показывают, что отношение нашего общества к инвалидам по зрению меняется в лучшую сторону. Всероссийским обществом слепых создаются комфортные условия и прилагаются значительные усилия для того, чтобы помочь людям с ограниченными возможностями по здоровью, казавшимися ещё недавно фактически потерянными для активной общественной жизни, найти себя в профессии, творчестве и спорте.

Основополагающую роль в данной работе выполняет президент ВОС А. Я. Неумывакин, чья деятельность также высоко оценивается и за рубежом: президент ВОС является Первым вице-президентом Европейского Союза слепых и членом Международного Конгресса военноослепших. За период более чем тридцатилетнего руководства Всероссийским обществом слепых А. Я. Неумывакин проявил такие свои лучшие качества, как умение в сложной критической ситуации находить наиболее приемлемые решения, направленные на сохранение и дальнейшее развитие общества слепых, адаптацию инвалидов по зрению к современным условиям, активизацию спортивной и культурной жизни слабовидящих, организацию их обучения и отдыха.

Как отметили авторы приветственных писем в адрес президента ВОС А. Я. Неумывакина: «Ваша добросовестность, бескорыстное стремление помогать людям, стойкость в преодолении трудностей заслуживают самой искренней признательности и являются достойным примером для всех нас!»

В завершении приветствий была высказана уверенность, что на съезде будут определены новые стратегические цели дальнейшего развития ВОС, направленные на решение актуальных социальных задач по реабилитации и всесторонней интеграции инвалидов по зрению в общество.

 

МедиаВОС