Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

11 ноября 2021

 

Рабочая встреча вице-губернатора Санкт-Петербурга О. Н. Эргашева с председателем Правления Санкт-Петербургского общества слепых А. Б. Колосовым

 

26 октября 2021 года на базе Санкт-Петербургской региональной организации Всероссийского общества слепых прошла рабочая встреча вице-губернатора Санкт-Петербурга О. Н. Эргашева с председателем Правления Санкт-Петербургского общества слепых А. Б. Колосовым. Во встрече также приняли участие депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, председатель Комиссии по социальной политике и здравоохранению А. Н. Ржаненков и ВРИО председателя Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Е. Н. Фидрикова.

Вначале встречи О. Н. Эргашев посетил Народный музей истории Санкт-Петербургской (Ленинградской) организации ВОС и осмотрел аудитории для занятий по социокультурной и спортивно-оздоровительной реабилитации инвалидов по зрению. Далее руководитель регионального отделения Всероссийского общества слепых А. Б. Колосов рассказал о проблемах, стоящих сегодня перед инвалидными организациями и, в частности, об актуальных вопросах, касающихся жизнедеятельности слепых и слабовидящих людей.

В рамках встречи обсуждались вопросы разработки дополнительных мер поддержки для инвалидов по зрению и региональных отделений всероссийских общественных организаций инвалидов в период пандемии и её последствий путём внесения изменений в действующие законодательные и нормативные акты Санкт-Петербурга. При этом А. Б. Колосов предложил, прежде всего, обратить внимание на меры поддержки, которые успешно апробированы в других субъектах РФ, а также выполнить принятые ранее решения согласно Протоколу встречи Губернатора Санкт-Петербурга от 30 августа 2018 года.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга О. Н. Эргашев выразил искреннюю заинтересованность в решении вопросов, касающихся деятельности всероссийских общественных организаций инвалидов и подчеркнул, что работа по некоторым направлениям уже началась. Он также предложил создать рабочую группу с представительством всех заинтересованных сторон для выработки консолидирующих решений.

По завершении встречи председатель Санкт-Петербургской РО ВОС А. Б. Колосов вручил всем участникам памятные буклеты о деятельности Санкт-Петербургской региональной организации ВОС и выразил готовность к тесному сотрудничеству по всем обозначенным вопросам.

 

МедиаВОС

(по информации Аппарата управления Санкт-Петербургской региональной организации ВОС)