Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

8 ноября 2021

 

 

С 10 сентября по 11 октября 2021 года Министерством инвестиций и развития Свердловской области проводился конкурсный отбор заявок на предоставление грантов субъектам малого и среднего предпринимательства, имеющим статус социального предприятия, на реализацию проектов в сфере социального предпринимательства.

Данный конкурс проходил в рамках регионального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса», входящего в состав национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

По итогам решения конкурсной комиссии екатеринбургское предприятие Всероссийского общества слепых ООО «ПК «ЭПОС» вошло в перечень получателей гранта в 2021 году. Сумма предоставленного гранта составила 500 000 рублей, которая будет использована для покупки сырья и материалов для производства продукции с использованием труда инвалидов по зрению.

Как отметила генеральный директор предприятия ВОС «ООО «ПК «Эпос» О. В. Егорова: «Мы очень рады, что наша заявка прошла отбор, и эти деньги пойдут на покупку сырья и материалов. Эта мера поддержки очень актуальна для нас, это стабильность для каждого члена нашего коллектива».

 

МедиаВОС

(по информации Аппарата управления Свердловской региональной организации ВОС)