Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

20 октября 2021

 

Инвалиды по зрению Татарской РО ВОС на чемпионате "Абилимпикс"

 

На базе Нижнекамского медицинского колледжа прошёл региональный этап VII Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс – 2021» в компетенции «Массажист». В конкурсе приняли участие активисты ВОС из Казани, Арска, Набережных Челнов, Елабуги и студенты нижнекамского медколледжа.

Конкурсное задание состояло из двух модулей. Первый – классический массаж шейно-воротниковой зоны с элементами рефлекторно-сегментарного массажа. Вторым модулем стал эстетический бытовой массаж, где конкурсанты выбирают вид массажа самостоятельно. В ходе конкурса были продемонстрированы тайский, японский, баночный, магистральный (антицеллюлитный) и косметический виды массажа.

По результатам конкурсных соревнований определились победители и призёры. В категории «специалист» первого места удостоился Владимир Ангариков (Нижнекамск). На втором месте – Павел Шаяхов (Набережные Челны), на третьем – Лейсан Арсланова (Казань). В категории «студенты» лучшим стал Ильнур Сабирзянов. Второго места удостоилась Гульназ Хисматуллина и на третьем – Павел Шевченко.

Победители регионального этапа конкурса будут защищать честь Татарстана в национальном чемпионате, который состоится в конце ноября в Москве.

 

МедиаВОС

(по информации Аппарата управления Татарской региональной организации ВОС)