Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

18 октября 2021

 

Заседание Генеральной Ассамблеи и Конференции Международной Федерации спорта слепых (IBSA)

 

С 10 по 11 октября 2021 года в столице Иордании Аммане проходила 12 Генеральная Ассамблея и Конференция Международной Федерации спорта слепых (IBSA). Всероссийское общество слепых представлял член Центрального правления ВОС, генеральный директор КСРК ВОС, президент Центра паралимпийского спорта В. П. Баженов. Участие в мероприятиях также приняли руководители европейских и азиатских национальных организаций, работающих в сфере спорта слепых из 34 стран. Организатором мероприятия выступил Паралимпийский комитет Иордании.

 

В. П. Баженов в ходе слушаний отчётных докладов

 

В рамках мероприятия проходили выборы на руководящие посты Международной Федерации спорта слепых на следующие 4 года. От Всероссийского общества слепых, при поддержке президента ВОС А. Я. Неумывакина В. П. Баженов был номинирован в качестве кандидата в Исполнительный комитет Международной Федерации спорта слепых. Кандидаты на руководящие должности Международной Федерации представляли свои презентации, поэтому участники мероприятия, руководители организаций спорта слепых получили возможность ознакомиться с опытом работы российских коллег в сфере спорта, а также успехами Культурно-спортивного реабилитационного комплекса ВОС и Всероссийского общества слепых в целом. Делегаты высоко оценили презентацию представителей ВОС.

 

Процедура голосования

 

В ходе выборов на руководящие посты Международной Федерации спорта слепых кандидатура В. П. Баженова дошла до полуфинала, набрав более 20 голосов делегатов. Кандидатура представителя Всероссийского общества слепых пользовалась авторитетом у делегатов мероприятия, поэтому получила высокий уровень поддержки и большое количество голосов. Помимо этого, во время мероприятия В. П. Баженов провёл ряд официальных встреч с делегатами из США, Дании, Швеции, Индии, Иордании, Италии, Испании, Азербайджана для укрепления международного сотрудничества ВОС и Культурно-спортивного реабилитационного комплекса ВОС и реализации международный проектов в сфере спорта слепых и реабилитации инвалидов по зрению.

 

МедиаВОС

(по информации Культурно-спортивного реабилитационного комплекса ВОС)