Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

18 октября 2021

 

Члены Архангельской РО ВОС на региональном чемпионате "Абилимпикс"

 

29 сентября 2021 года активисты Архангельской региональной организации ВОС приняли участие в пятом региональном чемпионате профессионального мастерства для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов по профессиональному мастерству «Абилимпикс». Наряду с другими специальностями в этом году была впервые представлена компетенция «Массажист», в которой и участвовали представители Архангельской РО ВОС. Заявленное количество участников составило пять человек.

От Архангельской региональной организации ВОС принимали участие:

-Коржавин Артём, инвалид 2 группы – недавний выпускник Нижегородского медицинского колледжа, уже дважды принимавший участие в Абилимпиксе во время учёбы, который занял 1 место;

-Буркова Светлана, инвалид 1 группы – председатель Архангельской местной организации ВОС. Участвовала впервые и заняла 2 место;

-Юрьев Иван, инвалид 1 группы – студент Ульяновского медицинского колледжа. Участвовал впервые.

 

Призёры Архангельской РО ВОС на церемонии награждения

 

Победители получили дипломы и денежные сертификаты, в том числе на оплату обучения в Центре подготовки и развития массажистов ассоциации массажистов, остальным были вручены сертификаты участника. Все участники чемпионата получили памятные подарки.

По словам участников, мероприятие прошло на высшем уровне при царившей праздничной атмосфере. Отдельную благодарность выразила призёр чемпионата Светлана Буркова в адрес председателя Архангельской региональной организации ВОС Надежде Нельзиковой, отметив, что без её положительного посыла, она могла не решиться на участие в соревнованиях.

Архангельская региональная организация ВОС от всей души поздравляет своих призёров и участников чемпионата, желает им покорения новых вершин профессионального мастерства!

 

МедиаВОС

(по информации Аппарата управления Архангельской региональной организации ВОС)