Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

6 октября 2021

 

Общее фото участников сборов

 

С 27 по 30 сентября 2021 года в г. Анапе на базе Всероссийского детского центра «Смена» прошли сборы расширенного состава Национальной команды «Абилимпикс» в рамках подготовки к Х Международному чемпионату по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и лиц с ОВЗ. В сборах участвовали тренеры, наставники, конкурсанты, сопровождающие лица. Всего более 400 человек из 45 регионов России, в том числе порядка 20 – инвалиды по зрению. Всероссийское общество слепых представляли специалисты Аппарата управления ВОС и преподаватели Центра реабилитации слепых города Волоколамска (Московская область).

 

Приветственное слово президента ВОС А. Я. Неумывакина в режиме видеоконференции

 

На открытии мероприятия с видеоприветствием выступили президент ВОС А. Я. Неумывакин, заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» А. В. Агафонов, руководитель Национального центра «Абилимпикс» И. Н. Грибанов. Кроме того, со словами напутствия в дистанционном формате к участникам обратился министр просвещения Российской Федерации С. С. Кравцов, который ответил на вопросы участников. Также представитель Министерства просвещения России зачитала приветственный адрес от Советника Президента РФ А. Ю. Левицкой.

 

Участники сборов в ходе проведения мастер-класса

 

Программа сборов была интересной и насыщенной: проведены тренинги специальных навыков, разбор форс-мажорных ситуаций на чемпионатах, языковые практики, мастер-классы от профессиональных спикеров и другие мероприятия. Для тренеров и наставников были организованы занятия по коммуникации и командообразованию.

 

МедиаВОС

(по информации Управления социального развития

Департамента социальной реабилитации

администрации Аппарата управления ВОС)