Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

27 сентября 2021

 

Президент ВОС А. Я. Неумывакин

 

В пятницу 24 сентября 2021 года председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Э. А. Памфилова объявила окончательные итоги выборов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва.

По данным ЦИК, на выборах в Госдуму по партийным спискам «Единая Россия» набрала 49,82% голосов, на втором месте КПРФ с 18,93%, затем идут ЛДПР (7,55%) и «Справедливая Россия – за правду» (7,46%). Помимо этого, в парламент прошла пятая партия – «Новые люди» (5,32%).

Как отметил президент ВОС А. Я. Неумывакин, убедительная победа «Единой России» позволит ей сформировать в нижней палате парламента конституционное большинство. Основой успеха партии власти стала поддержка Президента Российской Федерации В. В. Путина, его непосредственное участие в съездах и формировании программы, а также открытость к диалогу с гражданами и учёт их мнений.

«Как член Высшего Совета партии «Единая Россия» я очень рад такому высокому доверию избирателей, которые сделали свой сознательный выбор в пользу стабильного развития нашей страны, улучшения качества жизни граждан и выполнения всех намеченных целей», – заявил президент ВОС.

 

МедиаВОС