Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

27 сентября 2021

 

Ансамбль Волгоградской РО ВОС "Теория вероятности" на Международных детских инклюзивных творческих играх

 

Волгоградская региональная организация Всероссийского общества слепых большое внимание уделяет воспитанию подрастающего поколения, развитию социокультурных, творческих, спортивных и иных необходимых в современной жизни навыков молодёжи. В частности, член Волгоградской РО ВОС, педагог дополнительного образования ГКОУ «Михайловская школа-интернат» Андрей Панкрашкин много лет отдаёт свои силы воспитанию юных талантов. Из учащихся образовательного учреждения им создан ансамбль «Теория вероятности».

В августе 2021 года одарённые ребята на деле показали, какого уровня они достигли под руководством опытного педагога. Вокально-инструментальный коллектив завоевал золотую медаль Первых Международных детских инклюзивных творческих игр. Среди победителей: Роман Вихлянцев, Денис Кукушкин, Томи Королев и Анастасия Вахтина. Они выступали в номинации «Инструментальное исполнительство». Заслуженную победу им принесли композиции «Да и нет» и «Веселая минутка».

Необходимо отметить, что первые Международные детские инклюзивные творческие игры – это соревнования, организованные с целью поддержки одарённых детей с ограниченными физическими возможностями здоровья, помощи им в самореализации и адаптации в обществе. Состязание проходило с 12 по 19 августа 2021 года в дистанционном формате. В состав жюри вошли профессионалы из России, Германии, Великобритании, Японии, США, Израиля, Армении и Венгрии.

 

Юные инвалиды по зрению - участники ансамбля "Теория вероятности"

 

17 августа состоялся финал игр. Организаторами был выбран формат дистанционного участия – видеомарафона. Ребята из ансамбля Волгоградской РО ВОС «Теория вероятности» считают, что именно это позволило им достичь желанной победы, поскольку видеозапись выступления проходила на знакомой сцене в стенах родного интерната.

Всего финал конкурса собрал более тысячи участников из 59 регионов России, а также представителей Италии, Венгрии, Великобритании, Беларуси и Армении. Творческие коллективы из Волгоградской области получили сразу три медали. Одна из них – награда высшей пробы – заслуженно принадлежит ребятам из Михайловки.

Волгоградская региональная организация ВОС поздравляет ансамбль «Теория вероятности» и желает молодым исполнителям новых творческих успехов!

 

МедиаВОС

(по информации Аппарата управления Волгоградской региональной организации ВОС)