Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

23 сентября 2021

 

Председатель Красноярской РО ВОС В. И. Прудкова и почётные гости фестиваля

 

7 сентября 2021 года в красноярском Доме культуры «Свердловский» состоялось торжественное открытие культурно-спортивного фестиваля «Город равных – строим вместе: Кто – если не мы...». В концертном зале собралось более 150 инвалидов и ветеранов, в число которых вошли активисты Красноярской региональной организации ВОС.

Фестиваль проходит в Красноярске в третий раз и по традиции объединяет и представляет совместные возможности органов власти, некоммерческих организаций и бизнеса по предоставлению социальных услуг красноярцам. В 2021 году организатором социального фестиваля выступила Красноярская региональная организация Всероссийского общество слепых в рамках предоставления субсидии администрации города Красноярска.

Цель проекта – это создание условий для раскрытия творческого и спортивного потенциала молодых людей с инвалидностью, социокультурная реабилитация инвалидов и интеграция их в общество, посредством организации различного вида досуга. За время своего существования социальный фестиваль успел завоевать статус международного.

 

Выступление В. И. Прудковой с приветственным словом к гостям и участникам фестиваля

 

Благодаря Красноярской РО ВОС, в этом году участие примут представители Санкт-Петербурга, Индии, Китая, что позволит ознакомиться с новыми международными практиками, обменяться опытом, простроить связи для дальнейшего взаимодействия города Красноярска с другими регионами, а также с другими странами.

В качестве почётных гостей присутствовали депутат Госдумы Ю. Н. Швыткин, депутат законодательного собрания Красноярского края И. А. Зайцев, заместитель главы города по социальным вопросам И. Н. Фоминых, глава администрации Свердловского района А. М. Дягилев, председатель городского совета ветеранов Д. А. Басуев, руководители НКО города Красноярска.

С приветственным словом к гостям и участникам фестиваля обратилась председатель Красноярской региональной организации ВОС В. И. Прудкова. Праздничный концерт открыл автор и исполнитель, лауреат международных конкурсов Артем Толстобров, который исполнил свое авторское произведение – гимн фестиваля «Город равных возможностей» в дуэте с Валентиной Ермаковой.

 

Торжественный "салют" в завершении программы открытия фестиваля

 

На сцене выступили лучшие творческие коллективы балетной студии «Вальс», студии эстрадного вокала «Амадеус», хореографический ансамбль «Любава», народные хоры «Оптимист» и «Родные Напевы», ансамбль «Болеро». Порадовали зрителей известные солисты, вокалисты Красноярской краевой филармонии Лариса Коцюба, Андрей Домахин, Константин Ершов, Людмила Луценко. Вели концерт ведущие Марина Морозенко и Сергей Марков, а завершили программу Лариса Коцюба и Константин Ершов с песней «Живи» и праздничным салютом.

Открытие фестиваля оставило самые лучшие впечатления у актива Красноярской РО ВОС. Зрители и участники праздничного мероприятия выходили из в отличном настроении. Культурно-спортивный фестиваль «Город равных – строим вместе: Кто – если не мы...» стартовал!

Прослушать запись открытия Культурно-спортивного фестиваля «Город равных – строим вместе: Кто – если не мы...» можно, перейдя по ссылке.

 

МедиаВОС

(по информации Аппарата управления Красноярской региональной организации ВОС)