Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

21 сентября 2021

 

Президент ВОС А. Я. Неумывакин и директор ИПРПП ВОС "Реакомп" С. Н. Ваньшин на конференции

 

21 сентября 2021 года Институт профессиональной реабилитации и подготовки персонала Всероссийского общества слепых «Реакомп» отмечает свой 20-летний юбилей. В связи с этим знаковым событием президент ВОС А. Я. Неумывакин направил руководству и коллективу учреждения ВОС приветственный адрес.

В своём обращении президент ВОС подчеркнул, что как базовое учреждение ВОС по научно-методической работе и организации комплексной реабилитации инвалидов по зрению, Институт выполняет уникальную работу по социальной и профессиональной реабилитации инвалидов по зрению, поддерживая их, окружая вниманием и заботой, помогая адаптироваться в социуме, вовлекая в общественную жизнь.

«Вы впервые в России применили компьютерные технологии для трудоустройства инвалидов по зрению, за что НУ «ИПРПП ВОС «Реакомп» награждён Золотым знаком качества «Российская марка». Огромный опыт, знания и авторитет НУ «ИПРПП ВОС «Реакомп», ваш самоотверженный труд будут и впредь способствовать созидательной работе вашего учреждения, помогать инвалидам по зрению быть успешными в самых разных сферах», – отметил А. Я. Неумывакин.

Президент ВОС выразил искреннюю признательность сотрудникам учреждения ВОС за их профессионализм и преданность делу социальной защиты инвалидов по зрению, за вклад в решение важнейших задач, связанных с их реабилитацией, с поэтапным развитием навыков вплоть до самостоятельного трудоустройства на открытом рынке труда.

 

МедиаВОС