Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

9 сентября 2021

 

Члены правления Тувинской РО ВОС в Агентстве по делам национальностей Республики Тыва

 

В текущем году Правление Тувинской региональной организации ВОС разработало социальный проект «Дистанционная реабилитация инвалидов по зрению – лучшее средство в условиях пандемии», который выиграл грант Главы Республики Тыва на сумму 308,01 тыс. руб.

Проект предполагает проведение реабилитационных мероприятий дистанционно в режиме онлайн или в заочном формате наряду с очным проведением мероприятий, используя современные смартфоны с говорящей программой и подключением к сети Интернет.

После получения денежных средств в первую очередь будут приобретены смартфоны для групоргов всех районов и городов, а также членов Правления Тувинской РО ВОС, после чего начнётся процесс дистанционного обучения пользованию смартфонами с помощью членов семей и родственников активистов ВОС.

Также специалистами Аппарата управления Тувинской РО ВОС на смартфоны будут установлены специальные программы для незрячих. После обучения первое дистанционное реабилитационное мероприятие будет посвящено 100-летию образования Тувинской народной республики. Далее будет проведён фестиваль народного творчества «Тыва – наш родной дом» в октябре, приуроченный к Международному дню Белой трости.

Тувинская региональная организация ВОС выражает благодарность временно исполняющему обязанности Главы Республики Тыва В. Т. Ховалыгу, а также руководству и работникам Агентства по делам национальностей Республики Тыва за предоставленный грант.

 

МедиаВОС

(по информации Аппарата управления Тувинской региональной организации ВОС)