Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

8 сентября 2021

 

Торжественное построение перед началом соревнований

 

17 августа 2021 года на берегу озера Еловое состоялось спортивное мероприятие «День физкультурника» для слепоглухих Досуговых центров городов Миасса, Златоуста и Чебаркуля. Праздник начался с торжественного поздравления участников от организаторов мероприятия: председателя Чебаркульской местной организации ВОС В. А. Кушлакова, председателя Миасской местной организации ВОС В. В. Курдюковой, председателя Челябинского регионального отделения Федерации спорта слепых А. А. Дьяконова и представителя Комитета по физической культуре и спорту Чебаркульского района В. П. Кузнецовой.

 

Массовая зарядка для участников "Дня физкультурника"

 

После торжественного построения была традиционно проведена массовая зарядка. Затем начались соревнования по различным спортивным направлениям: озвученному дартсу, броску мяча из-за головы и силомеру. Для тех участников, которым необходимо было тифлооборудование, оно было предоставлено, и тифлокомментатор Е. А. Михайлова подробно рассказывала о результатах бросков и окружающей обстановке в ходе спортивных состязаний. После торжественного награждения победителей в разных категориях состоялись совместные заплывы по озеру и игры на воде.

 

Состязания по броску мяча из-за головы

 

Все участники поблагодарили организаторов за традиционное интересное очень нужное мероприятие; дали положительную оценку системе тифлооборудования и отметили важность и необходимость тифлокомментирования такого рода мероприятий для слепоглухих людей. В мероприятии приняли участие 46 человек с одновременным нарушением слуха и зрения и 9 сопровождающих-помощников. Участники выразили благодарность организаторам и надежду на новую встречу в такой дружной компании ещё не раз.

 

МедиаВОС

(по информации Аппарата управления Челябинской региональной организации ВОС)