Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

7 сентября 2021

 

 

На шуйском предприятии Всероссийского общества слепых ООО «Шетрик» побывали журналисты местной телекомпании, которые ознакомились с производством и работниками хозяйственного общества ВОС. Так, на предприятии «Шетрик» работают инвалиды по зрению и других нозологий, люди пенсионного и предпенсионного возраста – те, кому сложно трудоустроиться. На ощупь они вяжут пледы для крупного заказчика – торговой сети «Икеа», детские костюмы, одежду для женщин, а также товары для исправительных учреждений.

Как отметила генеральный директор предприятия Ирина Павлова, на предприятии очень следят за качеством выпускаемой продукции, поэтому многие заказчики сравнивают культуру производства с другими конкурентами, и отмечают, что качество предприятия ВОС лучше, чем у других, поскольку ещё с советских времён сохранилась система контроля качества.

Всероссийское общество слепых системно поддерживает ООО «Шетрик», и в прошлом году на средства, выделенные Центральным правлением ВОС, были приобретены две новые вязальные машины. Теперь у предприятия есть возможность получить грант до 500 тысяч рублей из областного бюджета в рамках поддержки социально-ориентированных предприятий Ивановской области. Данные средства можно будет направить на ремонт помещений, на закупку техники и на оплату коммунальных услуг.

 

МедиаВОС

(по материалам телекомпании «Барс»)