Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

6 сентября 2021

 

Спортсмены-рыболовы Липецкой РО ВОС активно ловят рыбу

 

В августе 2021 года на Арзыбовском водоеме в районе села Поддубровка Усманского района Липецкой области Липецкая региональная организация ВОС и Липецкое региональное отделение Федерации спорта слепых совместно с Липецкой областной общественной организацией социального развития «Второе дыхание» провели открытый турнир по рыболовному спорту среди инвалидов по зрению.

Данный турнир проводился в рамках реализации социально значимого проекта «Свежий воздух и вода – реабилитация всегда» при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

 

Выступление руководителя администрации АУ ВОС В. В. Рузляева перед участниками турнира

 

С приветственным словом к участникам турнира обратился руководитель администрации Аппарата управления ВОС В. В. Рузляев, который отметил в своём выступлении, насколько важны для незрячих и слабовидящих людей подобные мероприятия, и пожелал участникам здоровья и удачи.

В соревнованиях приняли участие 30 человек. Члены Липецкой РО ВОС ловили рыбу в два тура по три часа каждый (утренний и вечерний). Участники соревновались по группам: ловля на спиннинг и на донную снасть.

 

Богатый улов призёров турнира

 

Победители и призёры определялись по наибольшему весу пойманной рыбы и были награждены кубками, медалями, дипломами и памятными подарками, приобретёнными на средства гранта и привлечённых средств. Всем участникам турнира были вручены грамоты и сувениры.

Как отметили организаторы турнира, подобные мероприятия способствуют оздоровлению и создают среду для полноценного общения, в ходе которого участники обмениваются знаниями, опытом, впечатлениями. Это отличный способ собраться вместе, отвлечься от повседневности, наслаждаясь природой и свежим воздухом. Каждый участник получил удовольствие от рыбалки, проведённой с пользой для здоровья и настроения.

 

Процедура взвешивания улова каждого участника

 

МедиаВОС

(по информации Аппарата управления Липецкой региональной организации ВОС)