Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

6 сентября 2021

 

Июльский выпуск слушателей - членов ВОС и их собак-проводников

 

Для получения собак-проводников и обучения работе с ними летом 2021 года в Российскую школу подготовки собак-проводников Всероссийского общества слепых прибыли 4 инвалида по зрению с сопровождающими лицами из 4 регионов России: города Зеленогорск (Красноярский край), города Козельск (Калужская область), города Кизел (Пермский край) и посёлка Бор (Воронежская область).

Для председателя местной организации ВОС города Кизела А. А. Романова, это был уже второй приезд в Школу. Его помощница лабрадор Эви, много лет преданно служившая ему, в силу возраста уже не может выполнять функции собаки-проводника и Анатолием Александровичем было принято решение о получении нового помощника.

Весь период обучения инвалиды по зрению добросовестно и с высокой степенью ответственности осваивали уникальный материал, преподаваемый в Школе. За каждым из них был индивидуально закреплён инструктор-методист, который передавал свои знания в теории и практике работы с собак-проводником. По итогам обучения все слушатели освоили курс и успешно сдали экзамены.

В торжественной обстановке генеральный директор РШПСП ВОС поблагодарил всех присутствующих за усердие, проявленное в ходе обучения и при сдаче экзаменов, а работников Школы за профессионализм и самоотдачу любимому делу. Всем инвалидам по зрению были вручены документы, подтверждающие специальное обучение собак-проводников и другой информационный материал необходимый в работе.

Коллектив Школы благодарен за высокую оценку совместной работы и надеется, что подготовленные собаки-проводники станут надёжными помощниками, верными друзьями и полноценными членами новых семей.

 

МедиаВОС

(по информации Российской школы подготовки собак-проводников ВОС)