Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

1 сентября 2021

losinoostrovskayaMO2021 2 2

После завершения ремонтных работ в помещении Лосиноостровской местной организации МГО ВОС (г. Москва) состоялось его торжественное открытие. Как отметила председатель местной организации В.Ф. Букварёва, ремонтные работы прошли с учетом потребностей слабовидящих и незрячих членов Всероссийского общества слепых. Сделаны удобные пороги на входе, установлены массивные поручни на стенах, новое «рассеянное» освещение и антискользящая плитка на полу.

losinoostrovskayaMO2021 5

Во вновь открывшемся помещении местной организации в кабинете ЛФК появились новые тренажеры, в кабинете реабилитации комфортная современная мебель, организован детский уголок, появился кабинет релаксации, где планируется проводить психологические консультации.

losinoostrovskayaMO2021 7

На праздничной церемонии открытия присутствовали председатель МГО ВОС А.Н. Мошковский, а также представитель администрации аппарата управления ВОС Ю.Е. Рыбалкин, который вручил поздравление и подарки от президента ВОС А.Я. Неумывакина.

losinoostrovskayaMO2021 19

Справочно: в Лосиноостровской МО ВОС состоит на учете 334 инвалида по зрению из восьми районов СВАО Москвы – Алексеевского, Бабушкинского, Лосиноостровского, Ярославского, Останкинского, а также Южного Медведково, Свиблово и Ростокино.

МедиаВОС

(по информации УРРОиСОКА АУ ВОС)