Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

26 августа 2021

president paralimpiada2021

24 августа 2021 года в Токио стартовали XVI Паралимпийские летние игры. Президент ВОС А.Я. Неумывакин обратился к российским спортсменам с приветственным словом. В своей речи он отметил, что абсолютно убеждён в том, что российские паралимпийцы будут в лидерах на Играх в Токио. Президент ВОС выразил уверенность в том, что вся страна будет поддерживать их не меньше, чем олимпийскую команду.

paralympic game 2020

«Я хочу пожелать всем паралимпийцам удачи и настроя только на победу. Вы упорно трудились и готовились к этим соревнованиям долгие годы. Вы вложили в эту работу много сил, терпения и упорства. И вы несомненно покажете высокие результаты и продемонстрируете всему миру свою мощную энергетику лидерства и успеха» – подчеркнул А.Я. Неумывакин.

В Японии разыграют 539 комплектов наград. На Играх будет представлено 22 вида спорта. Бадминтон и тхэквондо впервые войдут в программу Паралимпиады. Они заменят парусный спорт и одну из дисциплин паралимпийского футбола. В окончательный состав команды России вошли 242 спортсмена из 50 регионов страны. Они поборются за медали в 19 видах спорта. Слепые и слабовидящие будут соревноваться в лёгкой атлетике, велоспорте-тандем, голболе, дзюдо, плавании и паратриатлоне.

МедиаВОС