Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

25 августа 2021

krimea2021 mintrans sovet 1

В Крыму состоялось очередное заседание Общественного совета при Министерстве транспорта Республики Крым.

На мероприятии присутствовали председатель Крымской республиканской организации ВОС В.В. Гутовский, министр транспорта Республики Крым Е.А. Исаков, начальник управления по организации и развитию транспорта в Республике Крым Д.А. Могилевский, главный специалист Крымской РО ВОС Е.А. Галкина, член Общественного совета при Министерстве транспорта Республики Крым – член Симферопольской МО ВОС К.Ю. Бенимович и другие члены Общественного совета.

krimea2021 mintrans sovet 2

На встрече поднимались вопросы оказания помощи при посадке и высадке пассажиров с инвалидностью на автостанциях, обучения водительского состава по правильному взаимодействию с маломобильными группами населения, проведения паспортизации транспортных средств для их дальнейшей адаптации и подготовки для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями здоровья.

krimea2021 mintrans sovet 3

Кроме того, в ходе общения обсуждалась организация перевозок граждан с инвалидностью на трамвае в Евпатории. Уточнялась установка звуковых светофорных объектов и пешеходных переходов с тактильной плиткой с учётом соблюдения ГОСТов при реализации Программы «Доступная среда».

МедиаВОС

(по материалам Крымской республиканской организации ВОС)