Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

24 августа 2021

vladimirRO zhivoe slovo

В августе 2021 года Владимирская областная организация ВОС провела реабилитационный конкурс чтецов «Живое слово». В мероприятии участвовали 20 инвалидов по зрению из девяти местных организаций.

Учредителями Конкурса выступили Владимирская РО ВОС и Департамент социальной защиты населения администрации Владимирской области.

Основные задачи конкурса - приобщения незрячих людей к классическому наследию и достижениям современной российской словесности, поиск новых дарований на местах, обмен опытом и дальнейшее совершенствование риторического мастерства, стимулирования творческой активности слепых и слабовидящих чтецов.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией, мероприятие проводилось в заочном формате. Восовцы предоставили видеозаписи выступлений в трёх номинациях: «Солисты-чтецы. Гражданско-патриотическое направление», «Солисты-чтецы. Лирико-драматическое направление» и «Солисты-чтецы. Комедийное направление». Каждый участник читал поэзию и прозу.

Победителем творческого состязания стала Татьяна Година из Гусь-Хрустального. Она представит Владимирскую область на всероссийском эстрадном конкурсе чтецов, который будет проводить в октябре Культурно-спортивный реабилитационный комплекс ВОС. 

Призёрам состязания вручены дипломы. Также всем конкурсантам вручены подарки – бытовая техника и домашний текстиль.

МедиаВОС

(по информации Владимирской региональной организации ВОС)