Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

18 августа 2021

yaroslavl partiyny proekt2021

11 августа 2021 года председатель Ярославской региональной организации ВОС А.С. Осипов принял участие в совещании по включению предложений в Народную программу партии «Единая Россия».

На мероприятии присутствовали руководитель АНО «Клуб «Планета семья» О. А. Иванова-Апраксина, председатель регионального методического объединения педагогов, работающих с детьми с расстройствами аутистического спектра Г. В. Омарова, председатель регионального отделения Всероссийского общества глухих М. Г. Шурыгина, руководитель Главного бюро медико-социальной экспертизы по Ярославской области И. В. Лихачева, директор областного центра творческой реабилитации инвалидов Н. В. Гаврилова, заместитель генерального директора ООО ПК «Ярославич» В. Н. Махов. а также специалисты областных Департаментов занятости, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства и представители регионального отделения партии «Единая Россия».

На встрече были обозначены наиболее острые проблемы, которые необходимо решить для улучшения социальной, медицинской и трудовой реабилитации людей с инвалидностью. В частности, предложено продолжить работу по социальной поддержке предприятий инвалидов в виде предоставления субсидии в размере 50% МРОТ из областного бюджета. Помимо этого, нужно организовывать сопровождения людей с ОВЗ на транспорте до рабочего места, создавать благоприятные условия для доступности инвалидов к различным учреждениям, улучшать работу городского транспорта, увеличивать количество социальных такси, следить за проведением качественной уборки тротуаров на улицах городов и за своевременным ремонтом дорог.

МедиаВОС

(по материалам Ярославской региональной организации ВОС)