Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

17 августа 2021

SPb festival Vitebsk2021 1

Фестиваль творчества людей с инвалидностью уже 14-ый раз прошел в дни Международного Фестиваля «Славянский Базар» в Витебске, Республика Беларусь. В этом году участие в мероприятии приняли 132 человека, среди которых были представители из России.

В Витебском Дворце культуры железнодорожников прошла конкурсная программа. Она включала в себя 37 номеров в пяти номинациях: вокал (академический, народный, эстрадный), хореография, инструментальное исполнение, авторская песня, фольклор и обряды. 

SPb festival Vitebsk2021 2

Впервые в Фестивале приняли участие представители Санкт-Петербургской РО ВОС, участники творческого коллектива Центра культурно-спортивной реабилитации Галина Гусева и Данила Большаков. Они достойно представили не только свое творчество, но и нашу страну, заняв призовые места. Галине Гусевой был вручен Диплом за 3 место в номинации «Вокал». Данила Большаков завоевал Диплом и медаль (80 лет Игоря Лученка) за 1 место в номинации «Авторская песня». Ребята получили дипломы, памятные подарки и приглашения на Фестиваль «Славянский Базар».

МедиаВОС

(по материалам сайта Санкт-Петербургской РО ВОС)