Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

12 августа 2021

tizkur subsidii2021 4

11 августа 2021 года на Курском предприятии ВОС «Тизкур» состоялась пресс-конференция, посвященная организации трудоустройства людей с ОВЗ и сбытовой поддержки предпринимателей, привлекающих незащищённые слои населения к производству различных товаров. Мероприятие прошло при поддержке Фонда региональных социальных программ «Наше будущее» и Партнерского дома «Больше, чем покупка!». В рамках встречи проведена экскурсия по предприятию «ТИЗКУР», во время которой гости посмотрели организацию работы на социальном предприятии и пообщались с сотрудниками.

tizkur subsidii2021 2

На мероприятии объявлено о предоставлении предприятию субсидии Комитета социального обеспечения, материнства и детства Курской области в размере 3 млн. рублей. Средства пойдут на развитие нового направления предприятия – производство хлопчатобумажных перчаток. Кроме того, руководитель Ассоциации МКК «Центр поддержки предпринимательства Курской области» Ольга Ильинова объявила о готовности «Свидетельства о государственной регистрации продукции с протоколом испытания на безопасность». Документ необходим в связи с выпуском на рынок новой продукции.

tizkur subsidii2021 3

Отметим, что предприятие производит уникальную на российском рынке салфетку. В её составе 50% натурального хлопка и 50% полиэстера. Это универсальный и многофункциональный протирочный материал, который используется в косметическом уходе, уходе за мониторами и домашней техникой, для уборки дома, уходом за авто и других бытовых целей. Сегодня предприятие производит около 4 500 млн. единиц данной продукции. Такой объём стал возможен благодаря сбытовой поддержке Партнерского дома «Больше, чем покупка!»: от помощи в составлении ассортимента до презентации и продажи товаров в мини-маркетах на АЗС «Лукойл». Только в Курской области восемь таких точек.

tizkur subsidii2021 1

«Сегодня на «ТИЗКУР» работает 13 незрячих граждан. Предприятие берет на себя функцию трудоустройства инвалидов. Благодаря поддержке государства и Фонда у нашего предприятия появилась возможность расширить штат компании и улучшить условия жизни людей с ограниченными возможностями.  Для инвалидов самое тяжелое – сидеть дома, а наше предприятие – шанс выйти на работу, получать зарплату, социализироваться и чувствовать себя востребованным членом общества», – рассказал на встрече генеральный директор ООО «КП «Тизкур» Всероссийского общества слепых А.И. Полянский.

МедиаВОС

(по материалам Курской региональной организации ВОС)