Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

20 июля 2021

 

Экспозиция предприятия ВОС ООО "КП "Тизкур" на Коренской ярмарке

 

В начале июля в Курской области состоялась XX юбилейная межрегиональная универсальная оптово-розничная Коренская ярмарка. Это уникальная торгово-выставочная платформа, где предприятия области демонстрируют свой потенциал. За 20 лет ярмарка стала основной площадкой для демонстрации достижений региона, заключения соглашений и укрепления международных связей. В этом году в мероприятии участвовали представители 20 субъектов РФ и 10 зарубежных стран, в том числе и хозяйственное общество ВОС ООО «Курское предприятие «ТИЗКУР».

 

Высокие гости на экспозиции предприятия ВОС

 

В выставочном центре была представлена экспозиция образцов продукции, выпускаемой предприятием ВОС ООО «Курское предприятие «ТИЗКУР» – единственного в регионе специализированного социально-направленного предприятия, на котором трудятся инвалиды по зрению. С продукцией ознакомились председатель Комитета промышленности, торговли и предпринимательства области Михаил Аксёнов, председатель Комитета социального обеспечения материнства и детства региона Татьяна Сукновалова, президент Торгово-промышленной палаты области Денис Французов и другие гости.

 

Продукция ООО "КП "Тизкур" на стенде Московской железной дороги

 

В ходе выставки состоялись переговоры с представителями Московской железной дороги на предмет поставки салфеток из нетканого полотна с логотипом ОАО «РЖД». ООО «Дом велл» приятно впечатлила продукция из нетканого полотна с логотипом их компании. ООО «Фулмер Рус», курский филиал ООО «ТД АГРОИННОВАЦИЯ» и торговая сеть «Радуга» заинтересовались продукцией предприятия ВОС хозяйственного назначения: мётлами, перчатками, крышками, кистями и другими товарами. Помимо этого, запланирована встреча на предприятии ВОС ООО «КП «ТИЗКУР» с представителями Курского завода «Светодиод» для определения перспектив совместного сотрудничества по сборочным работам.

 

Образцы продукции предприятия ВОС

 

МедиаВОС

(по информации Департамента промышленности

администрации Аппарата управления ВОС)