Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

19 июля 2021

 

Общее фото заместителя министра и участников встречи

 

2 июля 2021 года в рамках юбилейного мероприятия, посвящённого 30-летию создания государственной службы занятости населения Удмуртской Республики, в Республиканском реабилитационном центре для детей и подростков «Адели» состоялась рабочая встреча заместителя Министра труда и социальной защиты РФ А. Н. Пудова, депутата Государственной Думы ФС РФ А. К. Исаева, Министра социальной политики и труда Удмуртской Республики Т. Ю. Чураковой с представителями общероссийских общественных организаций инвалидов, Пенсионного фонда Удмуртской республики, главного бюро Медико-социальной экспертизы Удмуртской Республики, государственной инспекции труда в Удмуртской Республики и Фонда социального страхования РФ по Удмуртской республике. Удмуртскую региональную организацию ВОС представлял её председатель А. Д. Козлов.

 

Заместитель Министра труда и социальной защиты РФ А. Н. Пудов и депутат Государственной Думы ФС РФ А. К. Исаев отвечают на вопросы гостей

 

В ходе мероприятия состоялся открытый диалог и обмен мнениями по актуальным вопросам работы некоммерческих организаций, где представители общероссийских общественных организаций инвалидов смогли поделиться своими проблемами. В свою очередь заместитель Министра труда и социальной защиты РФ А. Н. Пудов и депутат Государственной Думы ФС РФ А. К. Исаев рассказали о своей работе и ответили на заданные вопросы.

 

Председатель Удмуртской РО ВОС А. Д. Козлов и заместитель Министра труда и социальной защиты РФ А. Н. Пудов

 

Председатель Удмуртской региональной организации ВОС А. Д. Козлов поблагодарил А. К. Исаева за оказываемую помощь и поддержку организации. В качестве наказа он озвучил проблемы, стоящие перед предприятиями Всероссийского общества слепых, которые необходимо решать на законодательном уровне новому составу Государственной Думы ФС РФ, а также попросил решить вопросы индексации пенсий работающим инвалидам и выплат по уходу за детьми-инвалидами и инвалидами детства.

 

МедиаВОС

(по информации Аппарата управления Удмуртской региональной организации ВОС)