Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

8 июля 2021

 

Круглый стол актива Ростовской РО ВОС с представителями органов власти

 

С 22 по 24 июня 2021 года в Ростовской региональной организации Всероссийского общества слепых проходил форум «Актива ВОС», целью которого являлось обсуждение вопросов, касающихся социальной защиты инвалидов по зрению и адаптации их в общество, а также работы с семьями детей-инвалидов.

В первый день форума в здании областного правления Ростовской РО ВОС состоялся круглый стол с заместителем начальника фармацевтического управления Министерства здравоохранения Ростовской области И. Н. Соненко, заместителем управляющего Ростовским региональным отделением Фонда социального страхования РФ М. Ю. Чубученко, заместителем директора Департамента социальной защиты населения г. Ростова-на-Дону К. Ю. Середой и начальником отдела по делам инвалидов, граждан, уволенных с военной службы, и взаимодействия с общественными организациями Министерства труда и социального развития Ростовской области Т. И. Рудиком. В рамках обучающего семинара рассматривались вопросы работы органов власти по обеспечению жизнедеятельности инвалидов по зрению.

 

Cеминар по обучению актива Ростовской РО ВОС работе с инвалидами по зрению

 

По окончании круглого стола участники форума в количестве 70 человек – председатели и секретари местных организаций ВОС и члены Контрольно-ревизионных комиссий местных организаций ВОС – отправились на базу отдыха «Дружба», где проводился семинар по обучению актива Ростовской РО ВОС работе с инвалидами по зрению. В семинаре приняли участие председатель Ростовской РО ВОС Ю. Ю. Богатова, а также специалисты Ростовской РО ВОС В. В. Кутейников, М. Н. Заграничная, Н. М. Бондарева, В. В. Собко и главный бухгалтер Ростовской РО ВОС Н. В. Селиванова.

Также в ходе работы форума состоялся конкурс «Наша местная – самая чудесная», где прозвучали «Визитные карточки» местных организаций ВОС, а команды показали свои познания в вопросах реабилитации инвалидов по зрению и раскрыли свои творческие таланты.

 

Церемония награждения победителей конкурса "Наша местная - самая чудесная"

 

По итогам всех конкурсов призовые места распределились следующим образом:

1 место – команда Красносулинской местной организации ВОС;

2 место – команда Шахтинской местной организации ВОС;

3 место – команды Батайской и Зерноградской местных организаций ВОС.

 

МедиаВОС

(по информации Аппарата управления Ростовской региональной организации ВОС)