Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

1 июля 2021

 

Активисты Липецкой РО ВОС на базе отдыха «Зеленая роща»

 

Липецкая региональная организация ВОС совместно с областным отделением Федерации спорта слепых реализует социальный проект «Свежий воздух и вода – реабилитация всегда», при поддержке Фонда Президентских грантов.

 

Разминка перед активными видами спорта

 

15 июня 2021 года на базе отдыха «Зеленая роща» в с. Петровка Грязинского района был проведён первый этап фестиваля туризма «Здоровым быть здорово!» для возрастной категории от 18 до 40 лет, в том числе семьи с детьми – инвалидами.

 

Секция шахмат и шашек на свежем воздухе

 

Целью фестиваля стало развитие навыков ориентирования на незнакомой местности и популяризация активных форм отдыха среди инвалидов по зрению. В фестивале приняли участие дети – инвалиды по зрению и их родители, всего – 36 человек.

 

Спортивная рыбалка на берегу реки

 

В рамках фестиваля работали следующие спортивные площадки: настольные игры (крестики-нолики, шашки, шахматы, домино), футбол-пенальти, дартс, городки, волейбол, рыбалка, интеллектуальные игры, а также состоялся детский квест, посвящённый Дню России и музыкальная площадка.

 

Призы и подарки участникам фестиваля

 

Активные участники площадок получили медали, дипломы и памятные сувениры, приобретённые на средства гранта. Всем активистам, принявшим участие в этом празднике спорта, были вручены грамоты и сладкие сувениры от спонсоров.

 

МедиаВОС

(по информации Аппарата управления Липецкой региональной организации ВОС)