Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

24 июня 2021

 

Состязания по настольному теннису среди активистов Брянской РО ВОС

 

16-18 июня 2021 года в Брянском Доме культуры ВОС Брянская региональная организация ВОС совместно с Избирательной комиссией Брянской области провели открытые состязания «Я выбираю» среди инвалидов по зрению.

 

Турнир по дартсу

 

Соревнования открыл председатель Брянской РО ВОС А. А. Сычёв. В своём выступлении он подчеркнул, что: «… такие адаптированные виды спорта как шашки, шахматы, настольный теннис, дартс для слабовидящего или незрячего человека – это своего рода терапия, позволяющая инвалиду легче и быстрее социализироваться, повысить самооценку». Также со словами поддержки выступила председатель Брянской городской местной организации ВОС О. А. Иванина, пожелавшая всем участникам успехов и хорошего настроения.

 

Первенство по шахматам и шашкам среди женщин

 

Перед началом соревнований оргкомитет напомнил участникам о правилах игр и призвал к соблюдению спортивной дисциплины, честности и тактичности по отношению друг к другу. Соревнования проходили в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

 

Церемония награждения победителей соревнований "Я выбираю"

 

Спортивные состязания прошли в обстановке спортивной борьбы и азарта, участники старались показать все свои умения и навыки во всех видах спорта, благодаря чему мероприятие получилось весьма зрелищным и держало в напряжении до подведения итогов.

 

МедиаВОС

(по информации Аппарата управления Брянской региональной организации ВОС)