Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

23 июня 2021

 

Сольный концерт ансамбля Красноярской РО ВОС "Классная компания"

 

В Доме культуры предприятия ВОС ООО «КрасТЭМ» состоялся сольный концерт вокально-инструментального ансамбля Красноярской региональной организации ВОС «Классная компания» под названием «Воздушная кукуруза». Концертный зал был заполнен до отказа, а для лучшего восприятия концерта зрителям выдавался пакетик воздушной кукурузы и стаканчик прохладительного напитка. ВИА «Классная компания» была создана четыре года назад из незрячих вокалистов и инструменталистов Красноярской РО ВОС. В 2018 году ансамбль стал участником Парадельфийских игр в городе Ижевске (Удмуртия) и получил диплом в своей номинации.

Путь к успеху у ансамбля был непростой: не хватало инструментов, постоянно менялся состав и руководитель ансамбля. Внесла свою лепту и пандемия, вызванная новой коронавирусной инфекцией. Но руководителем творческого клуба «Оазис» Юлией Балыкиной было принято решение: в состав коллектива включить преданных музыке ВОСовцев, а руководителем ансамбля поставить Степана Кузнецова. Репетиции проходили не только в очном формате, но и режиме онлайн.

В состав ансамбля вошли известные в Красноярске и крае вокалисты-инструменталисты Артём Толстобров и Диана Перфильева, победительница Всероссийских конкурсов инструменталистка (фортепьяно) Елена Иванова, а также те, у кого поёт душа: Владимир Беляев, Светлана Онуфриенко, Александр Литвинцев, Наталья Бабкина. За короткий срок была отработана очень яркая программа. В исполнении ансамбля зазвучали мировые хиты Поля Мориа, Джо Дассена, Раймонда Паулса и других популярных авторов, а также песни автора и исполнителя Артёма Толстоброва.

На концерте был самый настоящий аншлаг: зрители не только рукоплескали, кричали «Браво!», но и танцевали. Все расставались в приподнятом настроении и радостью от того, что в Красноярской региональной организации ВОС есть такие талантливые творческие люди. Это был первый сольный концерт «Классной компании», и география подобных концертов будет расширяться, чтобы знакомить жителей края и других регионов России с этим замечательным коллективом.

 

МедиаВОС

(по информации Аппарата управления Красноярской региональной организации ВОС)