Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

23 июня 2021

 

Обучение незрячих спортсменов игре в настольный теннис для слепых

 

На базе Алтайской региональной организации ВОС прошёл мастер-класс по настольному теннису для слепых, который провёл председатель краевого отделения Федерации спорта слепых и тренер по настольному теннису для незрячих А. В. Фефелов.

В мероприятии приняли участие спортсмены секции Барнаульской и Новоалтайской местных организаций ВОС. Большая часть мероприятия была посвящена начинающим спортсменам, которые впервые ознакомились со специализированным спортивным оборудованием, а именно: теннисным столом, перчатками, ракетками, теннисными очками и звуковым мячом.

 

Тренировочный матч

 

В ходе занятия незрячие спортсмены были ознакомлены с историей развития настольного тенниса во всём мире, и, в частности, в России и в Алтайском крае, причём основной упор бы сделан на правила игры. Слушатели были обучены основным ударам и броскам. Помимо этого, были проведены первые игровые партии для начинающих в соответствии с международными правилами IBSA.

Как отметили по итогам мастер-класса активисты ВОС, им очень понравилось данное занятие, и они выразили желание готовиться, тренироваться и участвовать в соревнованиях. Всем участникам данного мероприятия была оказана информационная и техническая поддержка по различным вопросам, касающимся настольного тенниса для незрячих.

 

МедиаВОС

(по информации Аппарата управления Алтайской региональной организации ВОС)