Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

15 июня 2021

 

Инвалиды по зрению - участники квеста "Территория Робинзонов"

 

С 8 по 10 июня 2021 года Владимирская региональная организация ВОС провела реабилитационный квест инвалидов по зрению «Территория Робинзонов». Мероприятие проводилось на Турбазе «Ладога» вблизи города Владимир, и в нём приняли участие 40 активистов из девяти местных организаций ВОС Владимирской области.

Квест состоял из нескольких этапов-«станций». На станции «Представление команд» участники в художественной форме показали свою визитную карточку. Во время выступления использовались авторские произведения и музыкальное сопровождение, костюмы, маски из природных материалов. В представлениях звучали название команды и девиз, а также, речёвки и кричалки. На станции «Песни Робинзонов» команды по очереди исполняли песни на заданную тему: «Территория Робинзонов».

 

Соревнования по скиндинавской ходьбе

 

Во второй день членов ВОС ждала станция «Сухопутный десант» – соревнования по северной ходьбе. Всем участникам необходимо было преодолеть дистанцию на время со скандинавскими палками. На следующей стации «Тренировочный лагерь» инвалиды по зрению выполнили нормативы по общефизической подготовке.

На станции «Стратегический поиск» каждой команде, по очереди согласно жеребьёвке, предлагалась музыкальная фраза из песни. Необходимо было спеть музыкальный отрывок из этой песни, вспомнить, какие географические названия (города, реки и т. п.) в этой песне упоминаются. Далее этот географический объект необходимо было найти на географической карте.

 

Квест "Стратегический поиск"

 

Вечерняя заключительная программа включала квест «Танцы Робинзонов». По итогам мероприятия всем участникам соревнований были вручены дипломы в различных номинациях, а также памятные призы. По отзывам членов ВОС, принявших участие в этом увлекательном квесте, все были они были очень счастливы встретиться вновь, пройти эти интересные испытания и с нетерпением ждут следующей встречи!

 

МедиаВОС

(по информации Аппарата управления Владимирской региональной организации ВОС)