Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

1 июня 2021

 

Делегация Свердловской РО ВОС на предприятии ВОС ООО "Элтиз"

 

Председатель Свердловской РО ВОС Мавзиля Юдина и председатель Совета директоров, генеральный директор Екатеринбургского предприятия ВОС ООО «ГОФРОТЕК» Людмила Бобкова провели ряд рабочих встреч.

Первая из них состоялась в Режевском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Его директор Наталья Логинова подробно рассказала о жизни интерната в сложный период изоляции вследствие пандемии коронавирусной инфекции. Члены ВОС увидели, что условия проживания в учреждении были самыми наилучшими, пациенты были довольны обслуживанием, а сотрудники старались обеспечить не только соблюдение противоэпидемиологических условий, но и благоустроить территорию, украсить её цветами и целебными травами.

Представители областной организации ВОС высоко оценили эти старания, а также тщательно изучили другие важные аспекты жизни в интернате: качество питания и его разнообразие, условия проживания и насыщенность досуга. Никаких нареканий ни со стороны пациентов, ни со стороны представителей Свердловской РО ВОС не нашлось – дом-интернат высоко держит марку одного из лучших социальных учреждений в Свердловской области.

Следующим пунктом было посещение Режевского предприятия ВОС ООО «ЭЛТИЗ», где гостей встретил генеральный директор Алексей Авдюков. 5 месяцев продолжались ремонтные работы на предприятии, нацеленные на комфортную и безопасную работу инвалидов по зрению. В частности, заменены оконные конструкции на производственных участках и в управлении, санузлы приобрели современный вид. Такой подарок трудящимся удалось сделать благодаря финансовой поддержке Центрального правления ВОС.

После этого, уже расширенным составом, делегация Свердловской РО ВОС (к председателю Мавзиле Юдиной и директорам Людмиле Бобковой и Алексею Авдюкову присоединились главный инженер ООО «ГОФРОТЕК» Александр Никифоров, член Правления и куратор Артемовской и Режевской местных организаций ВОС Татьяна Чехомова) прибыла на встречу с главами муниципальных образований Артемовского – Константином Трофимовым и Алапаевского – Сайгидом Билаловым, где так же присутствовала заместитель главы Администрации Артемовского городского округа по социальным вопросам Наталья Лесовских.

В атмосфере полного взаимопонимания и желания сделать как можно больше в деле помощи обществу слепых стороны договорились масштабировать опыт реализации продукции для здоровья, выпускаемой Режевским предприятием ВОС ООО «ЭЛТИЗ», через аптечные сети муниципальных образований. Как отметили в Аппарате управления Свердловской РО ВОС, оба руководителя муниципалитетов являются членами общества слепых на правах зрячих и много лет оказывают большую помощь и поддержку Свердловской РО ВОС.

По окончании череды встреч Мавзиля Юдина, Людмила Бобкова и Александр Никифоров по пути в Екатеринбург проанализировали все достигнутые договоренности и наметили дальнейшие планы работы в этих муниципальных образованиях.

 

МедиаВОС

(по информации Аппарата управления Свердловской региональной организации ВОС)