Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

26 мая 2021

OVK AmurskayaRO VOS2021 2

20 мая 2021 г. в помещении клуба ООО «Амурское УПП» состоялась XXVII отчетно-выборная конференция Амурской областной организации ВОС. Из 24 избранных делегатов на конференцию прибыли 18 человек. 20 мая 2021 г. в помещении клуба ООО «Амурское УПП» состоялась XXVII отчетно-выборная конференция Амурской областной организации ВОС. Из 24 избранных делегатов на конференцию прибыли 18 человек. 

OVK AmurskayaRO VOS2021 1

В работе конференции приняли участие: полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе, председатель Приморской РО ВОС Паташев Д.В., заместитель председателя Законодательного Собрания Амурской области Дьяконов К.В., исполняющий обязанности мэра г. Благовещенска Берлинский И.В., начальник отдела по работе с ветеранами и инвалидами Министерства социальной защиты населения Амурской области Гайдаш А.С., управляющий Амурского регионального отделения Фонда социального страхования РФ Хрущева Н.А., помощник управляющего Фонда Кашкарева Я.А., зам. начальника отдела социальных программ Фонда Ефремова Н.А., специалист отдела библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих Амурской областной научной библиотеки им. Н.Н. Муравьева-Амурского Ланкина Н.А.В начале работы конференции зам. председателя Законодательного Собрания Амурской области Дьяконов К.В. от имени депутатского корпуса и его председателя Логинова В.Ю. вручил Амурской РО ВОС Приветственный адрес, в котором отмечено, что совместными усилиями мы сможем сделать жизнь инвалидов по зрению более комфортной и уютной. Также трем членам Амурской РО ВОС – Сенниковой Р.К., Титову В.А. и Юртаевой Л.В. – он вручил Благодарности председателя Законодательного собрания Амурской области. Выступая с приветственным словом, начальник отдела по работе с ветеранами и инвалидами Гайдаш А.С. отметила конструктивное сотрудничество с Амурской областной организацией ВОС и вручила Титову В.А. Благодарность Министерства социальной защиты населения Амурской области.Далее были заслушаны отчетные доклады о работе правления и контрольно-ревизионной комиссии за период с 20 мая 2016 г. по 19 мая 2021 г. 

OVK AmurskayaRO VOS2021 4

В ходе прений были высказаны предложения о снижения возраста для вступления в ВОС с 18 до 14 лет, а также больше обращать внимание на работу групоргов и находить возможности для их поощрения.Работа правления и контрольно-ревизионной комиссии Амурской РО ВОС за отчетный период делегатами конференции была признана удовлетворительной. В постановлении конференции, определившем задачи Амурской РО ВОС на последующие 5 лет, содержится предложение обратиться в Комиссию при ЦП ВОС по внесению изменений и дополнений в Устав ВОС с предложением, направленным на повышение роли бюро местной организации ВОС в части приема в члены ВОС и исключения из него.

OVK AmurskayaRO VOS2021 3

По итогам открытого голосования председателем Амурской РО ВОС был избран Титов В.А., 1961 г.р., инвалид I группы по зрению, член ВОС с 1975 г., образование высшее. Председателем контрольно-ревизионной комиссии - Щекина В.С., 1954 г.р., инвалид I группы по зрению, член ВОС с 1969 г., образование высшее. В состав правления избрано 7 человек, включая всех председателей местных организаций, в состав КРК – 3 человека.

Делегаты конференции поддержали кандидатуру президента ВОС Неумывакина А.Я. при избрании на должность президента ВОС на XXIII съезде ВОС.

МедиаВОС

(по информации правления Амурской РО ВОС)