Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

20 мая 2021

OVK Chuvashia2021 6

17 мая 2021 года в актовом зале Администрации Ленинского района г. Чебоксары состоялась XXX отчётно-выборная конференция Чувашской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых». На конференцию прибыло 32 делегата, что составило 100% явку, а также почётные гости: начальник управления по работе с региональными организациями и санаторно-курортными комплексами администрации аппарата управления ВОС В.Я. Матвеев, заместитель начальника управления внутренней политики администрации главы Чувашии — руководитель отдела по взаимодействию с общественными объединениями Д.Б. Евсеев, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, главный врач БУ ЧР «Республиканская клиническая офтальмологическая больница» Министерства здравоохранения Чувашской Республики Д.Г. Арсютов, руководитель - главный эксперт по  медико-социальной экспертизе по Чувашской Республике Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации К.А. Митина, исполняющий обязанности заместителя управляющего регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике Е.Б. Воскресенская, начальник отдела обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации М.Н. Шилова, заведующая сектором по делам инвалидов Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики Т.В. Мельникова, директор БУ «Чувашская республиканская специальная библиотека имени Л.Н. Толстого» Л.Н. Васильева, директор БОУ "Чебоксарская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья" А.Н. Мулгачев, генеральный директор ООО «Чебоксарское УПП «Энергия» А.А. Внуков, генеральный директор ООО «Канашское УПП «Ритм» В.Г. Логинов, сотрудники аппарата управления Чувашской РО ВОС.

OVK Chuvashia2021 5

Заслушав отчётные доклады о работе правления и контрольно-ревизионной комиссии за период с мая 2016 по апрель 2021 года делегаты приступили к выдвижению кандидатур, а затем к процедуре голосования.

В ходе открытого голосования председателем Чувашской республиканской организации ВОС впервые был избран Егоров Эдуард Анатольевич. Эдуард Анатольевич родился 24.08.1979. года в д. Яманаки Красноармейского района ЧАССР. С 1985 по 1996 год учился в Яманакской средней общеобразовательной школе, где получил среднее образование и профессию «Тракторист – машинист». С 1997 по 1998 учился в профессиональном лицее номер 12 г. Чебоксары, который закончил с отличием и получил специальность «Мастер общестроительных работ». С 1998 по 2003 год учился на технолого-экономическом факультете ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, который закончил с отличием и получил специальность «Учитель права и экономики». Во время прохождения учёбы в университете работал сотрудником службы охраны в ЧОП «Щит». Воспитывает сына.

OVK Chuvashia2021 2

С 2007 года является членом Всероссийского общества слепых и членом бюро Цивильской местной организации, будучи инвалидом 1 группы по зрению. С 2011 года является членом президиума ЧРО ФСС. С 21 мая 2012 года работал председателем Цивильской МО ВОС. С 2012 по 2014 год проходил учёбу в институте Реакомп г. Москва по программе «Менеджмент». С апреля 2016 года работает тренером-преподавателем по спорту слепых (настольный теннис) в МБУ САШ г. Чебоксары. В 2016 году окончил Чувашский государственный педагогический университет имени И.Я. Яковлева по специальности «Теория и методика обучения физической культуре и спорту». В 2020 году окончил Поволжскую академию физической культуры, спорта и туризма по специальности «Тренер по адаптивному спорту». В 2017 году возглавил Чувашское региональное отделение Федерации спорта слепых. В 2018 и 2021 году был включён в состав Сборной России по спорту слепых (настольный теннис). Принимает активное участие в работе по реабилитации инвалидов по зрению.

Председателем контрольно-ревизионной комиссии также впервые был избран Паршин Сергей Юрьевич 09.08.1986 года рождения. Является инвалидом по зрению 3 группы, член ВОС с апреля 2014 года. Активист, группорг восовской группы «Спартак», участник художественной самодеятельности, музыкант, актёр театра и кино.

МедиаВОС

(по информации пресс-секретаря Чувашской РО ВОС О.В. Гавриленко)