Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

13 мая 2021

ESS2021 aprel 2

В конце апреля 2021 года состоялось онлайн совещание руководителей Европейского Союза слепых (ЕСС), в котором принял участие 1-ый вице-президент ЕСС, президент ВОС А.Я. Неумывакин. На этот раз на совещание были приглашены независимые эксперты, не представляющие Европейский Союз слепых. Совещание было посвящено оценке деятельности ЕСС, которая проводилась, в том числе с участием членов правления ЕСС, на протяжении нескольких последних месяцев посредством интервью и анкетирования заинтересованных лиц и потенциальных спонсоров.

По мнению привлеченных экспертов, Европейскому Союзу слепых следует проявлять большую активность и инициативу, чтобы быть более «заметными» в Европейских политических кругах. Для этого нужно не только присутствовать в разного рода мероприятиях, но и выступать на них с докладами, вести сессии, принимать участие в кампаниях политических дебатах, социальных сетях, таких как Twitter и Facebook.

ESS2021 aprel 1

Президент ВОС в ходе совещания поделился опытом конструктивного взаимодействия ВОС с органами федеральной и региональной власти при решении уставных задач, налаживания диалога с общественными образованиями и партиями. Как отметил А.Я. Неумывакин, в процессах такого сотрудничества идеи, рассматриваемые на заседаниях ЕСС, находят отклик во властных и общественных структурах Российской Федерации и свое продолжение в разрабатываемых законопроектах, касающихся социальной поддержки инвалидов.

МедиаВОС

(по материалам отдела международных связей Управления делами президента ААУ ВОС)