Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

20 апреля 2021

 

Посещение предприятие ВОС ООО "ТРИН"

 

В начале апреля 2021 года состоялась рабочая встреча председателя Свердловской региональной организации ВОС Мавзили Юдиной и генеральных директоров предприятий ВОС ООО «Гофротек» Людмилы Бобковой и ООО «Нижнетагильское предприятие «ТРИН» Ольги Абашевой с главой Нижнего Тагила Владиславом Пинаевым.

В первый день было организовано совещание с активистами местной организации ВОС на предприятии «ТРИН». Представители актива предприятия подняли вопросы сохранения здравпункта на предприятии «ТРИН», качества дорожного покрытия на пути к предприятию и необходимости ремонта самой его площадки, а также вопросы трудоустройства инвалидов по зрению. На встрече с мэром Нижнего Тагила Владиславом Пинаевым данные вопросы озвучила председатель Свердловской РО ВОС Мавзиля Юдина. Многие решения данных проблем нашлись сразу в ходе встречи, и некоторые из них уже начали реализовываться в жизнь.

Оперативно отреагировал главный врач ГАУЗ СО «ГБ №1 Нижний Тагил» Александр Павленко касательно кадрового вопроса в здравпункте. На следующий день он, совместно со своим заместителем по лечебной работе и заместителем по поликлиническому разделу работы, побывали на предприятии ВОС «ТРИН». По итогам встречи было принято решение временно организовать приём врача в здравпункте предприятия для инвалидов 1 раз в неделю.

 

Рабочая встреча представителей Свердловской РО ВОС и главы г. Нижний Тагил

 

В ходе встречи с мэром в части вопроса о новых рабочих местах для инвалидов по зрению в работу был подключен директор МУП «Тагилдорстрой» Игорь Васильев, который на следующий день вместе с представителями Свердловской РО ВОС приехал на предприятие ВОС «ТРИН», ознакомился с технологическими возможностями и предложил внедрить производство нового вида продукции – сборки щёток для уборки дорог.

Просьба к главе Нижнего Тагила оказать помощь в проведении косметического ремонта в комнате приёма пищи, раздевалки для инвалидов и входной группы на производственном участке также была принята во внимание – конкретные действия намечены и ожидаются в самое ближайшее время. Немаловажный вопрос помощи в продвижении продукции предприятий ВОС Свердловской области был взят главой города в работу и стороны уже обменялись информацией по перечню продукции и ценам.

Свердловская региональная организация ВОС выражает благодарность главе города Нижний Тагил Владиславу Пинаеву за его внимание к проблемам инвалидов по зрению и желает ему успехов во всех начинаниях!

 

МедиаВОС

(по информации Аппарата управления Свердловской региональной организации ВОС)