Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

13 апреля 2021

 

М. А. Юдина на заседании Общественного совета при Управлении делами губернатора Свердловской области и правительства Свердловской области

 

В конце марта 2021 года в здании правительства Свердловской области состоялось третье заседание Общественного совета при Управлении делами губернатора Свердловской области и правительства Свердловской области. В работе заседания приняла участие председатель Свердловской РО ВОС М. А. Юдина, которая вошла в состав Общественного совета в сентябре 2020 года как член Общественной палаты Свердловской области.

Помимо основных вопросов повестки дня в докладе об организации системы внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства в Управлении делами губернатора Свердловской области и правительства Свердловской области в 2020 году было отмечено, что в деятельности по соответствующей шкале рисков (низкий, незначительный, существенный, высокий) установлен низкий уровень риска нарушения антимонопольного законодательства, в связи с чем председатель Свердловской РО ВОС М. А. Юдина выразила благодарность в адрес губернатора Свердловской области Е. В. Куйвашева.

При рассмотрении четвёртого вопроса члены Общественного совета установили, что итоги выполнения Плана мероприятий в 2020 году свидетельствуют о его эффективности с позиции интересов гражданского общества. М. А. Юдина также обозначила значение участия СМИ в раскрытии и расследовании нарушений, отметив, что гражданское общество в, основном, все новости узнаёт через средства массовой информации.

 

МедиаВОС

(по информации Аппарата управления Свердловской региональной организации ВОС)