Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

23 марта 2021

 

Начало работы отчётно-выборной конференции Чеченской РО ВОС

 

18 марта 2021 года в Чеченской региональной организации ВОС прошла XXI отчётно-выборная конференция, которая подвела итоги деятельности организации за период с 2016 по 2021 год. Для участия в конференции прибыл 41 делегат из 44 избранных.

В качестве приглашённых гостей в конференции участвовали: полномочный представитель президента ВОС по Северо-Кавказскому Федеральному округу С. М. Дубовик, председатель Чеченской региональной общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» С. Х. Уциева, директор республиканской специальной библиотеки для слепых А. Ш. Басханова, председатель Чеченской региональной организации Всероссийского общества инвалидов Р. А. Аздаева.

 

Приглашённые гости и делегаты конференции

 

Свои отчётные доклады зачитали председатели правления и контрольно-ревизионной комиссии Чеченской РО ВОС. Делегаты конференции признали работу правления и КРК Чеченской РО ВОС удовлетворительной. Выступающие особо отметили, что действующий председатель Чеченской РО ВОС Х. А. Каримова является профессионалом в своей сфере деятельности и тем человеком, который вкладывает душу в свое дело.

По итогам работы конференции председателем Чеченской региональной организации ВОС была избрана Х. А. Каримова. Председателем контрольно-ревизионной комиссии был избран К. У. Хачукаев. В ходе обсуждения данных кандидатур отмечался их высокий уровень и многолетний опыт работа на посту председателей РО и КРК.

 

Голосование за кандидатуру Х. А. Каримовой на должность председателя Чеченской РО ВОС

 

В ходе работы конференции делегаты отметили эффективность проведённой за отчётный период работы Центрального правления и руководства ВОС в отстаивании законных прав и интересов инвалидов по зрению и высказали поддержку кандидатуре президента ВОС А. Я. Неумывакина на предстоящих выборах.

Делегатами на XXIII съезд ВОС от Чеченской региональной организации ВОС были избраны Каримова Хава Ахмадовна и Хаджимурадов Сайдали Абасович.

 

МедиаВОС

(по информации Аппарата управления Чеченской региональной организации ВОС)