Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

16 марта 2021

 

 

12 марта 2021 года в г. Екатеринбурге в конференц-зале AVS-отеля состоялась XXVII отчётно-выборная конференция Свердловской региональной организации Всероссийского общества слепых. Для участия в конференции приехало 64 делегата, избранных от 23 местных организаций ВОС Свердловской области, представляющих интересы 6725 членов ВОС.

В работе конференции приняли участие приглашённые гости: руководитель администрации Аппарата управления ВОС В. В. Рузляев, начальник Управления кадров администрации Аппарата управления ВОС И. В. Олишевская, а также множество представителей министерств и ведомств правительства Свердловской области, депутатов Законодательного собрания региона, представителей Общественной палаты, Фонда социального страхования, социальных учреждений и фондов.

 

Выступление приглашённых гостей из правительства Свердловской области

 

Мероприятие проходило в праздничной обстановке: выступления гостей начинались с приветствия, которые были весьма содержательные и доброжелательные. Каждый выступающий дал оценку работе организации и предложил одну единственную кандидатуру на должность председателя Правления Свердловской региональной организации ВОС – действующего председателя Свердловской РО ВОС М. А. Юдину.

На конференции были зачитаны доклады Правления Свердловской региональной организации ВОС, Контрольно-ревизионной комиссии, а также специалистов Аппарата управления Свердловской РО ВОС и Культурно-спортивного реабилитационного центра Свердловской РО ВОС. Как отметили участники конференции, доклады были настолько подробны и не пересекались, что вопросов к докладчикам у делегатов и гостей не возникло.

 

Доклад руководителя администрации АУ ВОС В. В. Рузояева

 

Перед тем как приступить к выборам руководящих органов, состоялось выступление руководителя администрации Аппарата управления ВОС В. В. Рузляева, который доложил о работе Центрального правления и президента ВОС А. Я. Неумывакина за отчётный период, перечислил успехи и достижения руководства ВОС за это время, озвучил результаты работы по координируемым направлениям и задачи на ближайшее время, а также, исполняя поручение президента ВОС, предложил кандидатуру М. А. Юдиной на должность председателя Свердловской РО ВОС.

По результатам голосования председателем Свердловской региональной организации ВОС единогласно была выбрана Мавзиля Ахмадеевна Юдина. Председателем контрольно-ревизионной комиссии также единогласно была избрана делегат Екатеринбургской местной организации ВОС, генеральный директор предприятия ВОС ООО «ЕП «Гофротек» Бобкова Людмила Павловна.

 

Президиум отчётно-выборной конференции Свердловской РО ВОС

 

Следующим вопросом конференции стало избрание делегатов на XXIII съезд ВОС. На основании абзаца 3 статьи 19 Устава ВОС постановлением ЦП ВОС от 16.09.2019 № 8-2 установлена норма представительства на XXIII съезд ВОС – один делегат от 2000 членов ВОС. Учитывая, что на учёте в Свердловской региональной организации ВОС состоит 6725 членов ВОС, единогласно избраны 3 делегата: Бобкова Л. П., Рузляев В. В., Юдина М. А.

Делегаты конференции единогласно одобрили деятельность А. Я. Неумывакина на посту президента Всероссийского общества слепых и рекомендовали делегатам Свердловской РО ВОС поддержать его кандидатуру на предстоящих выборах президента ВОС на XXIII съезде ВОС.

 

Голосование за делегатов на XXIII съезд ВОС от Свердловской РО ВОС

 

Заключительным вопросом повестки дня стала информация по проекту Устава ВОС в новой редакции. Зачитал изменённые статьи Устава ВОС и проинформировал делегатов конференции о возможности представления своих предложений в Комиссию при Центральном правлении ВОС по подготовке изменений и дополнений в Устав ВОС В. В. Рузляев.

Свердловская региональная организация ВОС благодарит всех участников конференции, представителей законодательной и исполнительной власти за оказанную поддержку и внимание в столь значимый для организации день. Впереди 95-летие со дня образования Свердловской региональной организации ВОС, а также пять лет плодотворной и напряжённой работы. Руководство организации желает новому составу правления успехов по всем направлениям, учесть все замечания и пожелания, и в дальнейшем совершенствовать свою деятельность по защите интересов инвалидов по зрению, обеспечению им достойной жизни во благо процветания Свердловcкой РО ВОС.

 

МедиаВОС

(по информации Аппарата управления Свердловской региональной организации ВОС)