Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

4 марта 2021

 

Заседание балансовой комиссии

 

В соответствии с приказом президента ВОС 2 марта 2021 года под председательством вице-президента ВОС В. В. Сипкина начала работу Балансовая комиссия администрации Аппарата управления ВОС.

Основные цели и задачи комиссии – подведение итогов работы хозяйственных обществ ВОС в 2020 году и рассмотрение бизнес-планов на 2021 год с участием полномочных представителей президента ВОС в Федеральных округах, председателей Наблюдательных советов ООО ВОС и генеральных директоров ООО ВОС.

В работе комиссии принимают участие руководители и ответственные работники Департаментов промышленности и имущества администрации АУ ВОС Ю. Л. Жалковский, Д. В. Котенев, А. Г. Якунина, Е. П. Клинк, С. И. Красюк, С. П. Паршева.

Согласно регламенту заседания, прозвучали доклады генеральных директоров по исполнению поручений, установленных в распоряжениях президента ВОС по итогам балансовых комиссий за 2019 год, оценка финансово-экономического состояния предприятия, озвучены проблемные моменты, позиция директоров по возможным вариантам их решения, представлены бизнес-планы на 2021 год.

Члены Балансовой комиссии заслушали мнения председателей Наблюдательных советов ООО о работе генеральных директоров и деятельности предприятий ВОС в целом, оценки деятельности предприятия и гендиректоров с позиции полномочных представителей президента ВОС в Федеральных округах.

На Комиссии подробно рассматриваются использованные генеральными директорами возможности по исключению кризисных явлений в финансово-экономической деятельности предприятия в связи с пандемией коронавирусной инфекции, результаты мероприятий, предусмотренных программами помощи на федеральном и региональном уровне за этот период, реализация мероприятий по линии поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в связи с включением хозяйственных обществ в реестр МСП в августе 2020 года.

Балансовая комиссия рассматривает эффективность деятельности предприятий ВОС с учётом анализа показателей представленной бухгалтерской и управленческой отчетности, оценок председателей Наблюдательных советов ООО и полномочных представителей президента ВОС в Федеральных округах.

В целом, как отмечает председатель Балансовой комиссии, вице-президент ВОС В. В. Сипкин, основные задачи, стоящие перед генеральными директорами хозяйственных обществ ВОС, как предприятий социальной направленности, по сохранению и росту рабочих мест для инвалидов, результативности в реализации инвестиционных программ ВОС, росту объёмов продаж, исполнению финансовых обязательств перед учредителем – выполнены.

 

МедиаВОС

(по информации Департамента промышленности администрации Аппарата управления ВОС)