Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

3 марта 2021

 

Выступление председателя СПБ РО ВОС А. Б. Колосова на ОВК в местной организации ВОС

 

27 февраля 2021 года в Санкт-Петербургской региональной организации ВОС завершился 2-й этап отчётно-выборной кампании, в рамках которого состоялись выборы руководящих органов местных организаций ВОС. В соответствии с постановлением Правления Санкт-Петербургской РО ВОС № 29-02 от 24.12.2019 в период с декабря 2020 по февраль 2021 года конференции состоялись во всех местных организациях Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Постановлением Правления Санкт-Петербургской РО ВОС № 34-03 от 05.11.2020 был утверждён график проведения, нормы представительства и даты отчётно-выборных конференций местных организаций ВОС. Согласно утверждённому графику прошли конференции в пяти местных организациях. 24 февраля 2021 года отчётно-выборная конференция состоялась в Нарвской местной организации, 25 февраля 2021 года – в Ручьевской и «Свет» местных организациях, 26 февраля 2021 года – в Красносельской МО ВОС, 27 февраля 2021 года – в местной организации «Незрячие специалисты».

Все конференции дали положительную оценку работе бюро и контрольно-ревизионных комиссий своих местных организаций и избрали руководящие органы на следующий отчётный период. Председателями местных организаций были избраны Мухортов Юрий Серафимович, Талалаева Любовь Васильевна, Матвеева Елена Анатольевна, Ефремова Наталья Владимировна, Балан Нина Константиновна.

Санкт-Петербургская РО ВОС поздравляет вновь избранных руководителей, членов бюро и КРК местных организаций ВОС и желает им эффективной и плодотворной работы, реализации новых планов и проектов, проведения интересных и востребованных мероприятий. Руководство Санкт-Петербургской РО ВОС с удовлетворением констатирует, что все отчётно-выборные конференции местных организаций ВОС прошли в полном соответствии с нормативными документами ВОС.

Помимо руководящих органов МО ВОС конференции избрали делегатов на отчётно-выборную конференцию Санкт-Петербургской региональной организации. Всего избрано 65 делегатов от 27 местных организаций. Они примут участие в работе конференции, которая состоится 30 марта 2021 года и на которой пройдут выборы председателя и членов правления Санкт-Петербургской региональной организации ВОС.

 

МедиаВОС

(по информации Аппарата управления Санкт-Петербургской региональной организации ВОС)