Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

2 марта 2021

 

Выступления докладчиков на отчётно-выборной конференции Псковской РО ВОС

 

18 февраля 2021 года в Псковской региональной организации ВОС на базе предприятия ВОС ООО «ПС «Нива» прошла XXIX отчётно-выборная конференция. В мероприятии приняли участие 32 из 35 делегатов от Великолукской, Невельской, Псковской, Порховской и Стругокрасненской местных организаций ВОС Псковской области.

В качестве приглашённых гостей в конференции участвовали полномочный представитель президента ВОС по Северо-западному Федеральному округу, председатель Санкт-Петербургской РО ВОС А. Б. Колосов, заместитель председателя Комитета по труду и занятости Псковской области Н. В. Бухмиллер, начальник отдела социальной поддержки отдельных категорий граждан Комитета социальной защиты населения Псковской области И. В. Мозгачёва, директор областной специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих Л. А. Краснова, председатель Новгородской региональной организации ВОС В. В. Ефимов.

 

Делегаты конференции голосуют за кандидатуру В. А. Прокудина

 

В ходе работы конференции деятельность В. А. Прокудина на посту председателя Псковской РО ВОС получила высокую оценку делегатов, в связи с чем он был единогласно избран на данную должность на очередной пятилетний срок. Председателем контрольно-ревизионной комиссии Псковской РО ВОС также единогласно был избран председатель Порховской МО ВОС В. Д. Дорофеев. Делегатом на XXIII съезд ВОС от Псковской региональной организации ВОС избран Владимир Алексеевич Прокудин.

Положительно оценивая деятельность Центрального правления и президента ВОС по руководству и поддержке региональных и местных организаций ВОС, делегаты XXIX отчётно-выборной конференции Псковской РО ВОС поддержали кандидатуру А. Я. Неумывакина на предстоящих выборах президента ВОС в ходе XXIII съезда Всероссийского общества слепых.

 

МедиаВОС

(по информации Аппарата управления Псковской региональной организации ВОС)